ahl   can aut off ita

 

Die Alps Hockey League-Teams nützen auch in diesem Sommer die Pre Season ausgiebig zum Testen.




PreSeason 2019 – Alps Hockey League preparation:
30.07.2019, 21:00: Fassa Falcons vs. Toronto Selects
10.08.2019, 17:00: EC-KAC II vs. Vienna Capitals Silver
10.08.2019, 20:00: EC Bregenzerwald vs. Pikes EHC Oberthurgau
11.08.2019, 17:00: HK Ertis Pawlodar vs. Steel Wings Linz (in Budweis)
12.08.2019, 21:00: HC Fassa Falcons vs. HC Gherdeina valgardena.it
14.08.2019, 21:00: HC Gherdeina valgardena.it vs. HC Fassa Falcons
15.08.2019, tba: Fehervari Titanok vs. EC-KAC II
15.08.2019, 18:00: Red Bull Hockey Juniors vs. Eisbären Regensburg
16.08.2019, 15:00: Unia Oświęcim vs. Steel Wings Linz (in Opava)
16.08.2019, tba: EC Panaceo VSV – HK SZ Olimpija Ljubljana
16.08.2019, 19:00: Vienna Capitals Silver vs. EC-KAC II
16.08.2019, 19:30: EK Die Zeller Eisbären vs. Bietigheim Steelers
17.08.2019, 18:00: HC Slezan Opava vs. Steel Wings Linz
17.08.2019, 19:00: EHC Lustenau vs. EV Zug Akademie
17.08.2019, 20:00: EC Bregenzerwald vs. EHC Basel
17./18.08.2019, tba: VEU Feldkirch vs. ?
18.08.2019, 12:00: SHK Hodonin vs. Steel Wings Linz (in Opava)
18.08.2019, 16:00: Red Bull Hockey Juniors vs. EV Landshut
18.08.2019, 18:00: EC „Die Adler“ Stadtwerke Kitzbühel vs. Eisbären Regensburg
19.08.2019, 21:00: HC Gherdeina valgardena.it vs. Sportivi Ghiaccio Cortina Hafro
20.08.2019, 20:00: EC Bregenzerwald vs. SC Rheintal
23.08.2019, 20:00: Rittner Buam vs. Wipptal Broncos Weihenstephan
23.08.2019, 21:00: Sportivi Ghiaccio Cortina Hafro vs. HC Gherdeina valgardena.it
23.08.2019, 20:00: EHC Winterthur vs. VEU Feldkirch
23.08.2019, 20:00: GCK Lions Zürich vs. EC Bregenzerwald
23.08.2019, 20:30: HC Pustertal Wolves vs. Starbulls Rosenheim
24.08.2019, 14:00: HC Ocelari Trinec vs. Red Bull Hockey Juniors (in Sochi)
24.08.2019, 19:00: EHC Lustenau vs. ESV Kaufbeuren
25.08.2019, 18:00: EC „Die Adler“ Stadtwerke Kitzbühel vs. EK Die Zeller Eisbären
26.08.2019 18:00: NAHL Auswahl vs. Red Bull Hockey Juniors (in Sochi)
27.08.2019, 19:30: VEU Feldkirch vs. GCK Lions Zürich
28.08.2019, 20:00: EHC Lustenau vs. EHC Visp
28.08.2019, 20:00: EHC Arosa vs. EC Bregenzerwald (in Flims)
28.08.2019, 16:00: Oulun Kärpät vs. Red Bull Hockey Juniors (in Sochi)
29.08.2019, tba: Red Bull Hockey Juniors vs. ? (in Sochi)
29.08.2019, 20:30: HC Pustertal Wolves vs. SC Riessersee
30.08.2019, 20:00: Rittner Buam vs. Waterloo University
30.08.2019, 19:30: EC „Die Adler“ Stadtwerke Kitzbühel vs. Steel Wings Linz
30.08.2019, 19:30: Starbulls Rosenheim vs. EC-KAC II
30.08.2019, 19:30: EK Die Zeller Eisbären vs. ERC Sonthofen
30.08.2019, 19:30: VEU Feldkirch vs. HC Ajoie
31.08.2019, 19:30: EK Die Zeller Eisbären vs. ERC Sonthofen
31.08.2019, 20:00: EC Bregenzerwald vs. EHC Winterthur
31.08.2019, 20:00: EHC Lustenau vs. EHC Ajoie
01.09.2019, tba: Wipptal Broncos Weihenstephan vs. Rittner Buam
01.09.2019, 17:00: EC-KAC II vs. Steel Wings Linz
01.09.2019, 18:00: EC „Die Adler“ Stadtwerke Kitzbühel vs. Starbulls Rosenheim
01.09.2019, 18:00: VEU Feldkirch vs. SC Riessersee
03.09.2019, 20:00: EHC Winterthur vs. EHC Lustenau
04.09.2019, 19:00: EK Die Zeller Eisbären vs. EC „Die Adler" Stadtwerke Kitzbühel
04.09.2019, 20:00: Rittner Buam vs. HC Pustertal Wolves
06.09.2019, 19:00: EHC Lustenau vs. EV Landshut
06.09.2019, 20:00: Deggendorfer SC vs. EC-KAC II
06.09.2019, 20:00: SC Riessersee vs. VEU Feldkirch
06.09.2019, 20:00: Eisbären Regensburg vs. EC „Die Adler“ Stadtwerke Kitzbühel
06.09.2019, 20:30: HC Pustertal Wolves vs. HCB Südtirol Alperia
07.09.2019, 19:30: EK Die Zeller Eisbären vs. Steel Wings Linz
07.09.2019, 17:30: HC Düdingen vs. EC Bregenzerwald
08.09.2019, 17:00: EC Bad Tölz vs. Red Bull Hockey Juniors
08.09.2019, tba: Starbulls Rosenheim vs. HC Pustertal Wolves
08.09.2019, tba: HCB Südtirol Alperia vs. Rittner Buam